Новости Албании
Меню

Албания будет участвовать в украинском Евровидении в следующем году

Представители Министерства культуры Республики Албания официально подтвердили, что Страна орлов будет участвовать в Евровидении 2017. Этот музыкальный конкурс будет проходить в украинской столице Киеве в мае следующего года.

Албания будет участвовать в украинском Евровидении в следующем году

Представители Министерства культуры Республики Албания официально подтвердили, что Страна орлов будет участвовать в Евровидении 2017. Этот музыкальный конкурс будет проходить в украинской столице Киеве в мае следующего года. Информация об участия албанской делегации в конкурсе появилась и на официальной странице Евровидения в социальной сети Facebook.

Албания участвует в Евровидении с 2004 года, когда на конкурсе дебютировала Агнес Шахин. В этом году участие в Евровидении, проходившем в шведской столице Стокгольме, принимала албанская певица Энеда Тарифа с песней "Fairytale".

Самый высокий результат среди албанских исполнителей показала певица и радиоведущая Рона Нишлиу, которая в 2012 году занял пятое место. С другой стороны, многие конкурсанты от Страны орлов вроде той же Энеды Тарифы не смогли пройти в финал.

Все европейские страны, которые хотят использовать право на участие в Евровидении, должны подтвердить свое участие до 10 октября.

23.09.2016 - 11:52

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>