Новости Албании
Меню

Албания принимает 2 фолк-фестиваля в июле 2021

Крупнейшие и наиболее популярные среди туристов албанские города Тиране и Дуррес во второй половине июля 2021 года стали площадками для проведения международных фестивалей танцев и музыки, открытых для коллективов из ближнего и дальнего

Албания принимает 2 фолк-фестиваля в июле 2021

Крупнейшие и наиболее популярные среди туристов албанские города Тиране и Дуррес во второй половине июля 2021 года стали площадками для проведения международных фестивалей танцев и музыки, открытых для коллективов из ближнего и дальнего зарубежья, включая Польшу, Украину, Северную Македонию, Черногорию, Боснию, Болгарию, Мексику и Камерун.

Амфитеатр Тираны три ночи подряд был озарен красками искусства и традиций. Столичный город принимал первый в истории фестиваль International Folk Festival Tirana, направленный на популяризацию культуры и фольклора. Мероприятие проходило в период с 22 по 24 июля. Участие в нем приняли сотни танцоров из Албании, балканского региона и других уголков мира.

Фольклорные ансамбли, представляющие цвета национальных флагов родных стран, раскрыли разнообразие своих культур и традиций через танцы, песни и музыку. Мероприятие задумывалось как фестиваль соревновательного характера. Организатором выступила ассоциация FIDAF Albania, которая является частью Всемирной федерации танцев.

Портовый город Дуррес, в свою очередь, в период с 26 по 30 июня 2021 года будет принимать международный музыкальный фестиваль под названием «От народных до современных танцев». Мероприятие позиционируется как праздник культурного разнообразия, которое лучше всего проявляется в музыке. Основная цель – демонстрация индивидуальности и богатства разнообразных культурных корней разных стран. Фестиваль станет площадкой для фольклорных и современных танцевальных групп и певцов из разных стран.

Подготовлено по материалам xinhuanet.com и eaff.eu (http://www.xinhuanet.com/english/europe/2021-07/24/c_1310081628.htm
https://eaff.eu/en/festivals/141-2847-international-music-festival-from-folk-to-modern-dances)

24.07.2021 - 22:45

Фотоматериалы

Албания принимает 2 фолк-фестиваля в июле 2021
Албания принимает 2 фолк-фестиваля в июле 2021

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>