Новости Албании
Меню

Албанский режиссер Артес Ферруни получила премию IEMMY

25-летняя независимая кинематографистка подняла флаг албанской киноиндустрии в одном из самых престижных конкурсов в мире.

Албанский режиссер Артес Ферруни получила премию IEMMY

25-летняя независимая кинематографистка подняла флаг албанской киноиндустрии в одном из самых престижных конкурсов в мире. Молодой режиссер из Албании Артес Ферруни получила премию JCS International Young Creatives Award на международном телевизионном фестивале Эмми в Нью-Йорке в 2019 году за свой короткометражный фильм «Все начинается внутри» (It Starts Within).

В центре снятого Ферруни фильма история достижений, творчества и настойчивости: «Борьба за мир может быть очень сложной. С чего начать? Я исследую простой, но важный ответ на этот вопрос. Я верю, что мир приходит изнутри».

«Я была в восторге, когда узнала, что фильм такого формата получил возможность быть признанным на таком престижном мероприятии. Я считаю, что в эпоху социальных сетей и быстрого потребления это один из лучших способов оказать ощутимое и позитивное влияние во всем мире », добавила она.

Несмотря на то, что международный конкурс «Эмми» фокусируется на телевизионных программах, его организаторы решили открыть специальную категорию для награждения молодых креативщиков. Это позволит «открывать и развивать молодые таланты по всему миру, в то же время способствуя разговорам о мире».

В рамках борьбы за соответствующую премию кинематографисты из разных стран представляют свои короткометражные фильмы продолжительностью в 1 минуту, после чего проводится публичное голосование онлайн. В финальном туре победителей выбирает группа международных экспертов.

Подготовлено по материалам (https://exit.al/en/2019/12/08/the-first-albanian-to-win-an-iemmy/)

09.12.2019 - 12:16

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>