Новости Албании
Меню

Евровидение 2021: представлять Албанию будет Анжела Перистери

Албания выбрала Анжелу Перистери в качестве представительницы на очередном конкурсе песни Евровидение. Певица выиграла национальный отборочный конкурс (59-й Festivali i Kenges).

Видеорепортаж

Евровидение 2021: представлять Албанию будет Анжела Перистери
Евровидение 2021: представлять Албанию будет Анжела Перистери

Албания выбрала Анжелу Перистери в качестве представительницы на очередном конкурсе песни Евровидение. Певица выиграла национальный отборочный конкурс (59-й Festivali i Kenges). Перистери исполнит песню под названием Karma на Евровидении, которое состоится в Роттердаме в 2021 году.

Национальный отборочный конкурс Festivali i Kenges проходил в понедельник и среду, несмотря на комендантский час и ограничения на собрания (не более 10 человек в одном месте). На победу претендовало 18 участников. Перистери выбрало жюри, в состав которого вошли композиторы, певцы, актеры, музыковеды, поэты, писатели и другие специалисты.

Победительница выпустила свой первый альбом Anxhela per ju в 2004 году. С тех пор она активно работала на албанской музыкальной сцене, выступая на многих фестивалях и мероприятиях. В 2018 году у Перистери состоялся первый сольный концерт Reflektim. Впервые она приняла участие в Festivali i Kenges в 2001 году. Анжела родом из города Корча, известного своими музыкантами.

Прошлогодняя победительница Арилена Ара должна была поехать в Роттердам на Евровидение в этом году, но фестиваль был отменен из-за пандемии. Это означает, что у нее нет возможности реализовать свою мечту на Евровидении с песней «Shaj».

Подготовлено по материалам exit.al и wiwibloggs.com (https://exit.al/en/2020/12/24/albania-selects-anxhela-peristeri-as-its-eurovision-song-contest-entry/
https://wiwibloggs.com/2020/12/23/festivali-i-kenges-59-winner-anxhela-peristeri-will-sing-karma-for-albania-at-eurovision-2021/259843/)

24.12.2020 - 17:28

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>