Новости Албании
Меню

Новый портал поможет албанским ремесленникам продвигать свои работы

Пандемия COVID-19 сильно ударила по Албании. Не столько с точки зрения случаев заражения и смертей от заболевания, сколько в плане экономических последствий. Тысячи людей потеряли работу или были вынуждены закрыть предприятия.

Новый портал поможет албанским ремесленникам продвигать свои работы

Пандемия COVID-19 сильно ударила по Албании. Не столько с точки зрения случаев заражения и смертей от заболевания, сколько в плане экономических последствий. Тысячи людей потеряли работу или были вынуждены закрыть предприятия. Многие не знают, доживут ли до конца года. Государственная помощь была умеренной. При этом у властей не было плана помощи субъектам одного из главных секторов экономики. Речь о туризме.

Причем если брать туризм, следует отметить, что пострадали не только отели, рестораны и администрации туристических достопримечательностей. Более мелкие предприятия, которые полагаются на приток иностранцев для поддержания бизнеса, также оказались под ударом. Как пример можно привести многих ремесленников Албании.

Многие местные производители изделий ручной работы продают их преимущественно зарубежным туристам и другим иностранным посетителям, которые хотят "взять с собой домой немного Албании". Это "спасательный круг" для многих семей. Как следствие, падение продаж ремесленных изделий затронуло тысячи албанцев. Но, к счастью, решение было найдено.

Был запущен новый портал, дающий возможность албанским ремесленникам продвигать свои работы на международном уровне. Некоммерческий сайт Albartizan.al объединяет в одном месте избранных албанских ремесленников, мастеров, художников и творцов. С его помощью пользователи со всего мира смогут просматривать одежду, текстиль, предметы домашнего обихода, керамику, украшения и многие другие товары, а также покупать представленные продукты и заказывать их доставку по Албании или за границу.

На этом сайте ремесленники могут размещать рекламу совершенно бесплатно, и единственным критерием, которому нужно соответствовать, является то, что изделия изготовлены вручную в Албании и имеют исключительное качество.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2020/09/02/new-portal-launched-giving-opportunity-to-albanian-artisans-to-promote-their-work-internationally/)

02.09.2020 - 23:33

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>