Новости Албании
Меню

Обнаружены древние руины Саранды

Во время работ по обновлению водопроводной сети албанского курорта Саранда были обнаружены руины древнего города. Открытие было сделано недалеко от побережья.

Обнаружены древние руины Саранды

Во время работ по обновлению водопроводной сети албанского курорта Саранда были обнаружены руины древнего города. Открытие было сделано недалеко от побережья. По мнению археологов, находки принадлежат к периоду с VI по IV века до н.э.

После обнаружения артефактов компания Strabeg, отвечающая за модернизацию сети водоснабжения курортного города, прекратила всякую деятельность рядом с местом расположения артефактов, чтобы создать возможности для нормальной работы археологов.

Следует отметить, что сейчас активно ведется модернизация инженерных сетей не только в Саранда, но и во многих других прибрежных городах Албании. Так, на этой неделе на курорте Влёра стартует очередной этап инвестпроекта стоимостью в 21 млн. евро по обновлению и расширению канализационной сети, финансируемый Европейским союзом.

Кто знает, возможно, и этот проект положит начало одному или сразу нескольким археологическим открытиям, благодаря которым туристической предложение Албании станет еще интереснее за счет дополнительных древних достопримечательностей.

04.04.2016 - 13:34

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>