Новости Албании
Меню

Почему любителям пирогов следует побывать в городе Корча?

В минувший уик-энд в албанском городе Корча состоялось кулинарное мероприятие с аппетитным названием "Праздник пирога" (Festa e lakrorit). Пирог считается одним из традиционных блюд Корчи.

Почему любителям пирогов следует побывать в городе Корча?

В минувший уик-энд в албанском городе Корча состоялось кулинарное мероприятие с аппетитным названием "Праздник пирога" (Festa e lakrorit). Пирог считается одним из традиционных блюд Корчи. Именно поэтому городская администрация вот уже девятый год подряд предлагается ценителям кулинарных шедевров со всего мира продегустировать творения местных поваров в ходе тематического мероприятия.

Торжества начались вечером 23 июля. В Корче собрались ценители пирогов из числа местных жителей и иностранных туристов. Женщины, унаследовавшие традицию приготовления этих яств по уникальным рецепта, при содействии мужчин подготовили огромное множество угощений для гостей мероприятия. Причем все желающие могли не только попробовать их кулинарные творения на вкус, но и увидеть своими глазами, как именно готовятся албанские пироги.

В ходе празднеств кулинары испекли более 300 пирогов, которые затем были проданы местным жителям и туристам, прибывшим в субботу в Корчу. Отметим, что этот город славится и другими вкусными мероприятиями. Так, в августе албанский город традиционно принимает ежегодный многодневной пивной фестиваль.

25.07.2016 - 13:36

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>