Новости Албании
Меню

Посол РФ в Албании встретился с директором музыкального фестиваля Пианодром

29 декабря 2015 г. Посол России в Албании Александр Карпушин встретился с известным албанским композитором, директором международного фестиваля фортепианной музыки «Пианодром» Александром Печи.

Посол РФ в Албании встретился с директором музыкального фестиваля Пианодром

29 декабря 2015 г. Посол России в Албании Александр Карпушин встретился с известным албанским композитором, директором международного фестиваля фортепианной музыки «Пианодром» Александром Печи. Фестиваль, который уже трижды проводился в Тиране, является одним из наиболее ярких событий культурной жизни страны: в нём традиционно принимают участие многочисленные музыканты-виртуозы со всего мира.

Господин Печи рассказал, что 4-й фестиваль «Пианодром» планируется организовать в октябре 2016 года, и на этот раз он будет полностью посвящён жанру сонаты. Отметив, что наибольшее развитие сонатная форма получила в творчестве русских и немецких композиторов, директор выразил готовность пригласить в следующем году на фестиваль исполнителей в том числе и из России. Посол А.Р.Карпушин со своей стороны пообещал оказать содействие в установлении контактов с российскими музыкантами и согласовании условий их участия в «Пианодроме».

Собеседники обсудили также текущие российско-албанские отношения в гуманитарной сфере, обменялись мнениями как об уже реализованных, так и о планируемых совместных культурных проектах в области музыки, литературы и кино.

31.12.2015 - 18:23

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>