Новости Албании
Меню

Православные монастыри в Албании: Монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы (Звернец)

Монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы (Звернец)расположен на острове Звернец (Zvernec) в Средиземном море, в 15 км от г. Влора (Vlora); мост соединяет островок с берегом.

Монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы (Звернец)расположен на острове Звернец (Zvernec) в Средиземном море, в 15 км от г. Влора (Vlora); мост соединяет островок с берегом. Монастырь был основан в Х веке; сохранившиеся постройки датируются XIV веком.

Особенно хорошо сохранилась церковь Успения Пресвятой Богородицы, которая считается главным памятником культуры этой области. Монастырь в честь Успения Пресвятой Богородицы (Звернец)расположен на острове Звернец (Zvernec) в Средиземном море, в 15 км от г. Влора (Vlora); мост соединяет островок с берегом. Монастырь был основан в Х веке; сохранившиеся постройки датируются XIV веком.

Особенно хорошо сохранилась церковь Успения Пресвятой Богородицы, которая считается главным памятником культуры этой области. В настоящее время Церковью монастырь используется как место для летнего православного лагеря для мальчиков.

30.01.2010 - 00:25

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.