Новости Албании
Меню

Турецкий фонд купил частный университет в Албании

Образовательный фонд "Маариф" (Türkiye Maarif Vakfı; TMV), который был создан правящей турецкой Партией справедливости и развития (Adalet ve Kalkınma Partisi; AK Parti) для продвижения культурных ценностей страны за рубежом, купил частны

Турецкий фонд купил частный университет в Албании

Образовательный фонд "Маариф" (Türkiye Maarif Vakfı; TMV), который был создан правящей турецкой Партией справедливости и развития (Adalet ve Kalkınma Partisi; AK Parti) для продвижения культурных ценностей страны за рубежом, купил частный университет в Албании. Неправительственная организация TMV поглотила Нью-йоркский университет в Тиране и его сестринские учреждения, в которых обучаются более 1 тысячи студентов.

Основанный в 2002 году в албанской столице, Нью-йоркский университет в Тиране в свое время стал первым частным университетом Албании. На базе этого ВУЗа также были созданы детский сад, начальная школа и средняя школа.

В настоящее время в нем проходят обучение в общей сложности 1020 студентов. Албанский университет работает в партнерстве с Университетом штата Нью-Йорк (США) и предлагает своим студентам двойной диплом.

17.08.2018 - 12:18

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>