Новости Албании
Меню

Вечера русского романса прошли а Албании

28 июня в Экспериментальном театре в Тиране с большим успехом прошел концерт русской музыки.

Вечера русского романса прошли а Албании

28 июня в Экспериментальном театре в Тиране с большим успехом прошел концерт русской музыки. Солистка московского театра «Амадей» Александра Башилова и пианистка Ольга Гратулевич исполнили ряд известных классических русских романсов, не оставив равнодушным ни одного человека в зале. Благодарная публика одаривала артисток громогласными аплодисментами. Особый восторг вызвала любимая в Албании и во всем мире песня «Подмосковные вечера».

Мероприятие началось с выступления Посла России в Албании А.Р.Карпушина, который поприветствовал всех пришедших зрителей, с удовольствием отметив большой интерес местной публики к русской музыке. Также Роспосол поблагодарил руководство Экспериментального театра, где по сложившейся доброй традиции уже не в первый раз проходят мероприятия, посвященные русской культуре.

С не меньшим успехом прошел второй концерт А.Башиловой и О.Гратулевич в художественном лицее г. Дуррес 29 июня Дирекция музыкального учреждения выразила заинтересованность в расширении взаимодействия с представителями российского оперного искусства посредством организации мастер-классов для своих учеников, а также включении в свою образовательную программу произведений классиков русского романса. Албанская публика особо оценила тот факт, что выступления российских музыкантов не были ограничены только столицей. Это дало возможность большему числу людей насладиться красотой русской музыки.

09.07.2017 - 11:56

Читайте также

Культура Албании в лицах

Исмаиль Кадаре

Исмаиль Кадаре – самый знаменитый албанский писатель и поэт.

Дритеро Аголы

Дритеро Аголы – албанский поэт, прозаик и публицист.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>