Новости Албании
Меню

Албания освободит зарплаты футболистов от НДФЛ

Для поддержки развития сборной Албании по футболу и стимулирования национальной футбольной лиги, а также с целью предоставления помощи спортсменам в период пандемии власти балканской страны решили освободить от налога на доходы зарплаты

Албания освободит зарплаты футболистов от НДФЛ

Для поддержки развития сборной Албании по футболу и стимулирования национальной футбольной лиги, а также с целью предоставления помощи спортсменам в период пандемии власти балканской страны решили освободить от налога на доходы зарплаты и бонусы футболистов сроком на 1 год.

Текст соответствующего правительственного постановления уже был опубликован в Официальном вестнике, и его действие распространяется на период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2022 года. Бенефициарами этой инициативы будут все спортсмены, имеющие регулярные контракты со спортивными клубами и признанные соответствующими спортивными федерациями.

В правительстве подчеркивают, что решение о внедрении данной меры фискального стимулирования было принято в том числе и в контексте ситуации, созданной пандемией коронавируса Covid-19, из-за которой в течение 3 месяцев в стране было запрещено проведение спортивных матчей.

Отметим, что 9 апреля Федерация футбола Албании (Federata Shqiptare e Futbollit) также одобрила решение о поддержке футболистов, тренеров и судей путем единовременного предоставления им двух зарплат или финансовой помощи на сумму 30 тысяч леков.

В настоящее время от подоходного налога в Албании освобождены только студенческие стипендии; выплаты, полученные в случае болезни и бедствия; доход в денежном или натуральном выражении, полученный собственниками в качестве вознаграждения за экспроприацию, произведенную государством в общественных интересах; денежные поступления государственных учреждений за достижения в науке, спорте, культуре и так далее.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/8910/Hyjne-ne-fuqi-ndryshimet:-Hiqet-tatimi-per-pagat-dhe-shperblimet-e-futbollisteve/)

29.08.2020 - 13:13

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>