Новости Албании
Меню

Футбольная сборная Албании уступила команде Польши со счетом 0:1 в домашнем матче

Польша обыграла Албанию со счетом 1:0 и вернула себе второе место в группе I чемпионата мира УЕФА 2022 после отборочного матча, отметившегося временной приостановкой игры из-за инцидента во втором тайме, когда фанаты начала массово бросать бутылки на поле.

Квалификационный матч, проходивший 12 октября в албанской столице Тиране, был прерван вскоре после того, как нападающий Польши Кароль Свидерски забил из штрафной после результативной передачи полузащитника Матеуша Клиха на 77-й минуте.

Албанская сборная подошла к важному матчу ослабленной, лишившись многих важных членов команды. В число выбывших ключевых игроков вошел нападающий Сокол Чикаллеши, который заразился COVID-19. Тем не менее, албанцам удавалось доминировать на поле в первой половине матча.

После напряженной борьбы и нескольких упущенных обеими сторонами шансов Польша вырвалась в лидеры во втором периоде и открыла счет благодаря Свидерски, гол которого вызвал недовольство публики и приостановку игры.

Польша набрала 17 очков в восьми играх группового этапа, на три очка отстав от лидера в лице Англии и на два очка опережая Албанию. До конца группового этапа остается еще две игры. Лучшие команды в каждой группе выйдут в финал чемпионата мира 2022 года в Катаре, а сборные, занявшие вторые места в своих группах, попадут в плей-офф.

13.10.2021 - 18:31

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.