Новости Албании
Меню

Кристиан Пануччи может стать новым тренером футбольной сборной Албании

Ожидается, что итальянский специалист Кристиан Пануччи станет новым главным тренером национальной соборной Албании по футболу.

Кристиан Пануччи может стать новым тренером футбольной сборной Албании

Ожидается, что итальянский специалист Кристиан Пануччи станет новым главным тренером национальной соборной Албании по футболу. Пануччи заменит на этом посту своего соотечественника Джанни де Бьязи, который возглавлял албанскую сборную в течение последних пяти с половиной лет.

Эти сведения пока не были подтверждены официально. Но итальянские и албанские спортивные СМИ, ссылаясь на инсайдеров в Футбольной ассоциации Албании, сообщают о высокой вероятности назначения 44-летнего специалиста на этот пост.

Кристиан Пануччи в свое время был защитником в составе таких именитых футбольных клубов как "Милан", "Реал Мадрид" и "Рома". Эксперты называют его достойным преемником Де Биази, который стал самым успешным тренером соборной Албании за всю ее историю. Именно Де Биази удалось вывести национальную команду на первый в ее истории крупный чемпионат – Евро-2016.

Ожидается, что Пануччи уже на этой неделе подпишет контракт на два с половиной года с национальной сборной Албании. При этом успешное прохождение через квалификационный этап Евро-2020 станет ключевым условием для возможного продления контракта.

Работа Пануччи в тренерской должности началась в 2012 году, когда он был помощником одного из величайших итальянских тренеров Фабио Капелло, возглавлявшего в том время российскую национальную сборную. За последние пару лет Пануччи также руководил клубами "Ливорно" и " Тернана".

Если верить инсайдерам, руководство Футбольной ассоциации Албании также рассматривала кандидатуры итальянцев Паоло Ди Канио, Джанкарло Камолесе, Филиппо Индзаги и Голландию Кларенса Зеедорфа на эту должность.

19.07.2017 - 14:07

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>