Новости Албании
Меню

Лига наций УЕФА: футбольная сборная Албании обыграла команду Казахстана

Национальная сборная Албания по футболу обыграла команду Казахстана со счетом 3:1 в минувшее воскресенье (15 ноября) на домашнем стадионе. Официальный матч проводился в рамках отборочного этапа Лиги наций УЕФА.

Хозяева открыли счет. Нападающий Сокол Чикаллеши забил первый гол в игре на 16-й минуте. На 23-й минуте преимущество Албании было удвоено защитником Ардианом Исмаджли, который воспользовался слабой обороной Казахстана.

Гости сократили отставание всего через две минуты, когда Исламбек Куат забил после подачи полузащитника Айбола Абикена. Албания реализовала пенальти на 63-й минуте после фола на полузащитнике Амире Абраши: Рей Манай без промедления сделал счет 3:1.

Победа сборной Албании над казахстанской командой вывела красно-черных на второе место в группе C4 с восемью очками. Сборная балканской страны на два очка отстает от лидера группы Беларуси, с которой Албания сыграет в следующую среду.

Подготовлено по материалам ilnapolionline.com, china.org.cn, besoccer.com и tsn.ua (https://www.ilnapolionline.com/2020/11/15/nations-league-albania-kazakistan-3-1-3-punti-doro-per-lalbania-di-hysaj/

16.11.2020 - 14:09

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.