Новости Албании
Меню

Сборная Албании по футболу обыграла Лихтенштейн со счетом 2-0

Национальная сборная Албании одержала свою вторую победу на групповом этапе Чемпионата мира по футболу в России 2018.

Национальная сборная Албании одержала свою вторую победу на групповом этапе Чемпионата мира по футболу в России 2018. Албанцы обыграли Лихтенштейн со счетом 0-2 и заняли первое место в своей группе G, опередив команды Испании и Италии. После победы над Македонией со счетом 2-1 красно-черные в своей второй игре на отборочном этапе сразились с более легким соперником и не оставили ему шансов.

Лихтенштейнцы начали путь к поражению на 11-ой минуте. Гол в собственные ворота забил Питер Йеле. После автогола игрока сборной Лихтенштейна подопечные итальянского тренера Джанни де Бьязи из сборной Албании почувствовали себя более уверенно и начали активно осаждать ворота соперника. Это обернулось тем, что албанцы владели мячом две трети матча.

Увеличить отрыв от лихтенштейнцев своим партнерам по соборной Албании помог форвард Беким Балай, забивший гол на 71-ой минуте. Интересно, что Балай вышел на поле лишь за 20 минут до этого гола.

Теперь сборная Албании готовится к очередной игре в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу в России 2018. Ее следующим соперником будет Испания. Игра пройдет в воскресенье и станет для красно-черных домашней.

07.10.2016 - 13:01

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.