Новости Албании
Меню

Сборная Албании уступила команде Литвы в матче Лиги наций УЕФА 2020

Национальная команда Литвы по футболу с небольшим перевесом обыграла Албанию в группе C4 Лиги наций УЕФА 2020. Матч состоялся в минувший понедельник (7 сентября). Игра проходила в албанской столице Тиране.

Хотя в первом тайме у литовцев было два хороших голевых момента, счет к его завершению оставался на отметке 0:0. Литва продолжила доминировать во втором тайме и вышла вперед на 50-й минуте, когда Донатас Казлаускас воспользовался ошибкой албанского защитника и забил первый гол.

Несмотря на последующее доминирование на поле с точки зрения времени владения мячом, сборная Албания так и не смогла сравнять счет. При этом красно-черные получили еще один серьезный удар, когда их капитан Эльсейд Хейсай был удален с поля после получения второй желтой карточки в конце матча. После этого счет не изменился.

Данная виктория стала первой победой для национальной сборной Литвы по футболу с 2016 года, положив конец бесвыигрышной серии из 22 матчей.

08.09.2020 - 14:41

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.