Новости Албании
Меню

Трасса для авто- и мотогонок появится в Эльбасане

Сравнительно крупная трасса для автомобильных и мотоциклетных гонок будет построена в албанском городе Эльбасан.

Трасса для авто- и мотогонок появится в Эльбасане

Сравнительно крупная трасса для автомобильных и мотоциклетных гонок будет построена в албанском городе Эльбасан. С целью подготовки к реализации данного проекта местный муниципалитет объявил тендер на разработку технико-экономического обоснования и проектирование конструкции защитных насыпей. Для проведения работ будет выделен фонд, размер которого составляет 6,9 миллиона лек (примерно 55 тысяч евро), а крайний срок подачи предложений - 15 апреля 2021 года.

Согласно имеющейся информации, последующие работы будут направлены на защиту засушливых земель площадью более 50 гектаров, которые будут использоваться муниципалитетом Эльбасана для социально-культурных и спортивных целей в интересах его жителей, а также для обустройства берега реки, включая создание автодрома и ипподрома.

Ожидается, что новая трасса для авто- и мотогонок будет использовано для развития и популяризации культуры автоспорта в регионе. Территория, включенная в проект, имеет длину около 2000 м и расположена справа от реки Шкумбин, в районе Краста, Эльбасан.

Новая албанская автотрасса будет иметь протяженность 5,3 км и занимать участок площадью 50 тыс. квадратных метров, обустраиваясь в соответствии со стандартами FIA (Международная автомобильная федерация), FIM (Международная федерация мотоциклов) и CIK (Международная комиссия по картингу). Соответственно, помимо проведения мото- и автогонок она сможет использоваться для картинга. Кроме того, площадка будет использоваться для обучения всех желающих правилам безопасности дорожного движения.

Подготовлено по материалам turismo.al (https://www.turismo.al/2021/04/elbasan-prima-pista-corse-automobilistiche-motociclistiche/)

12.04.2021 - 04:00

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>