Новости Албании
Меню

Чемпионат мира по футболу 2022: Албания и Польша проведут отборочный матч 12 октября

Национальная футбольная сборная Албании сыграет с командой Польши в рамках отборочного этапа перед чемпионатом мира 2022. Игра состоится в албанской столице Тиране на арене "Эйр Албания".

Чемпионат мира по футболу 2022: Албания и Польша проведут отборочный матч 12 октября

Национальная футбольная сборная Албании сыграет с командой Польши в рамках отборочного этапа перед чемпионатом мира 2022. Игра состоится в албанской столице Тиране на арене "Эйр Албания". Сборная Албании борется за место в плей-офф чемпионата мира в группе I, где албанцы противостоят Польше и Венгрии, чтобы финишировать вторыми после Англии.

В субботу 9 октября сборной Албания удалось избежать нулевой ничьей в квалификационном матче с Венгрией, проходившем в Будапеште. На 79-й минуте матча вышедший на замену Армандо Броя получил пас и с острого угла нанес великолепный удар через ворота в нижний угол. Броя забил три гола и сделал две голевых передачи в своих последних трех матчах за албанскую сборную, что делает его ключевым компонентом атакующего звена национальной сборной.

Ожидается, что Броя также выйдет на поле в матче с Польшей, который состоится на фоне ужесточения мер по поддержанию порядка и безопасности. Полиция Тираны объявила о перекрытии ряда улиц до, во время и после матча. Фанаты начнут входить на стадион в 18:00 по местному времени, и их движение будет контролироваться полицией. Национальные команды встретятся на футбольном поле в 20:45.

Албания и Польша делят всего одно очко в турнирной таблице. По итогам первых 7 групповых матчей албанская команда под руководством главного тренера Эди Реджи одержала 5 побед и столкнулась с 2 поражениями (15 очков), в то время как в копилке поляков во главе с Левандовским 4 успеха, 2 ничьи и 1 поражение.

Подготовлено по материалам corrieredellosport.it (https://www.corrieredellosport.it/news/pronostici/2021/10/11-86132732/la_polonia_puo_far_punti_in_albania)

12.10.2021 - 15:08

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>