Новости Албании
Меню

ЧМ 2022: отборочный матч сборных Андорры и Албании пройдет 25 марта

Вечером в четверг 25 марта национальные сборные Андорры и Албании по футболу проведут официальный отборочный матч в рамках квалификационного этапа чемпионата мира 2022 года.

ЧМ 2022: отборочный матч сборных Андорры и Албании пройдет 25 марта

Вечером в четверг 25 марта национальные сборные Андорры и Албании по футболу проведут официальный отборочный матч в рамках квалификационного этапа чемпионата мира 2022 года. Страны борются за выход из группы I, в которую также входят Англия, Польша, Венгрия и Сан-Марино. Обе сборных будут рассматривать эту встречу как хорошую возможность получить свои первые очки в турнирной таблице. Игра пройдет на албанском национальном стадионе в Тиране.

Андорра вступает в схватку с Албанией, выиграв всего 1 из 30 последних отборочных матчей чемпионата мира, потерпев 28 поражений и единожды сыграв вничью, а также пропустив при этом колоссальные 92 гола.

Ожидается, что Андорра, которая в настоящее время занимает 151-е место в мировом рейтинге, уступит команде Албании, начинающей отборочные матчи чемпионата мира в приподнятом настроении после успешного перехода в Лигу B Лиги наций УЕФА, выиграв трижды и сыграв вничью два раза (в рамках шести квалификационных матчей).

Сборная команда Албании под руководством Эдоардо Реи ни разу не проиграла в последних четырех матчах. Дополнительным преимуществом для красно-черных является тот факт, что они вступают в схватку в четверг на домашнем стадионе. Однако албанцам все же следует опасаться Андорры, которая дважды забила им во время отборочного матча перед Евро-2020 в ноябре 2019 года. Та игра закончилась вничью со счетом 2:2.

Албания, которая никогда не участвовала в чемпионате мира, заняла третье место после Испании и Италии в своей группе в отборочных матчах перед ЧМ 2018 года. Руководство сборной, албанские футболисты и фанаты надеются, что на этот раз удастся сделать еще один шаг вперед и удивить всех, успешно завершив квалификационный этап ЧМ выходом из группы.

Победа над Андоррой необходима албанским футболистам, чтобы получить шанс на выход из группы I и попадание на свой первый крупный турнир после Евро-2016.

Подготовлено по материалам sportsmole.co.uk (https://www.sportsmole.co.uk/football/andorra/world-cup-2022/preview/preview-andorra-vs-albania-prediction-team-news-lineups_440466.html)

24.03.2021 - 13:22

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>