Новости Албании
Меню

Евро-2020: сборная Албании уступила Исландии со счетом 0:1

Национальная мужская сборная Албании по футболу уступила команде Исландии по итогам квалификационного матча перед чемпионатом. Игра завершилась с окончательным счетом 1-0 не в пользу албанцев.

Евро-2020: сборная Албании уступила Исландии со счетом 0:1

Национальная мужская сборная Албании по футболу уступила команде Исландии по итогам квалификационного матча перед чемпионатом. Игра завершилась с окончательным счетом 1-0 не в пользу албанцев. Исландия заработала три очка в турнирной таблице группы H в рамках квалификационного этапа Евро-2020 в результате победы над командой Албании.

Исландский футболист Иоганн Берг Гудмундссон забил победный гол на 22-й минуте. При этом главный тренер сборной Албании Эдоардо Реджа, когда его спросили об окончательном счете, сказал, что победа Исландии была «незаслуженной». При этом специалист заявил, что именно в таком матче команда, которая забила первой, скорее всего, выйдет победительницей.

«Как я уже говорил много раз, исландцы очень сильны физически, особенно при контроле мяча в воздухе, и поэтому Албания удержала мяч в основном на своей половине поля, а также пыталась найти брешь в защите Исландии. Это было бы возможно, если бы игра развивалась иначе. Но затем мы допустили ужасные ошибки в нашей защите, так что три игрока были как кегли для боулинга - просто стояли там и ничего не делали, кроме как совершали ужасные ошибки. Это была игра, в которой команда, забивающая первой, с большей вероятностью одерживает победу», отметил Реджа.

Исландия в настоящее время находится на третьем месте в квалификационной группе H чемпионата Евро-2020, набрав шесть очков. Турция разместилась на первом месте в рамках этой группы с девятью очками, а Франция находится на втором месте с шестью очками. Албания, в свою очередь, располагается на 4 месите в группе H с четырьмя очками.

Подготовлено по материалам icelandreview.com (https://www.icelandreview.com/news/iceland-wins-euro-qualifier-against-albania-1-0/)

10.06.2019 - 12:52

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>