Новости Албании
Меню

Евро 2020: тренер Пануччи считает, что сборная Албании может попасть на чемпионат

Остается чуть более месяца, прежде чем сборная Албании по футболу начнет участие в отборочном этапе очередного чемпионата Европы, проведя домашний матч с командой Турции.

Евро 2020: тренер Пануччи считает, что сборная Албании может попасть на чемпионат

Остается чуть более месяца, прежде чем сборная Албании по футболу начнет участие в отборочном этапе очередного чемпионата Европы, проведя домашний матч с командой Турции. Ее главный тренер Кристиан Пануччи считает, что албанцы вполне способны пробиться на первое или второе место в турнирной таблице своей группы по итогам сложного квалификационного этапа.

Франция является бесспорным фаворитом, а Исландия - Турция и Албания будут бороться за второе место, гарантирующее попадание на Евро-2020. Ключом к успеху, по мнению Пануччи, в данном случае может стать игра в оборонительном стиле.

Итальянский тренер уверен, что переход к игре от обороны и возвращение в состав команды ряда ключевых игроков, оправившихся после травм, помогут албанской сборной повторить успех 2016 года, когда она впервые в истории заработала право на выступление на крупном турнире.

Кристиан Пануччи, который руководил албанской национальной футбольной сборной с середины 2017 года, добился продления контракта в ноябре 2018 года, несмотря на неудачу в Лиге Наций УЕФА и проигрыши по итогам серии товарищеских матчей, которые вызвали поток гневной критики со стороны как болельщиков, так и футбольных экспертов.

Сам бывший игрок итальянской сборной Пануччи, который в свое время выступал в составе ведущих европейских клубов, но не имел серьезного опыта работы в качестве тренера, когда сменил своего соотечественника Джанни Де Биаси, считает, что акцент предшественника на атакующий футбол, с которым он экспериментировал, был ключевой причиной неудач.

"2018 год был ужасным и безобразным. Албания возвращает некоторых ключевых игроков, и мы надеемся, что 2019 год даст хорошие результаты. Я говорил, что мы будем экспериментировать в течение полутора лет. Мы не получили положительных результатов, и теперь начнем с более безопасной игры от обороны. У нас будет защитная команда, которая может привести нас к успеху", - сказал 45-летний итальянец Пануччи.

Подготовлено по материалам tiranatimes.com (http://www.tiranatimes.com/?p=140496/)

12.02.2019 - 13:23

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>