Новости Албании
Меню

Евро-2024: матч Польши и Албании на стадионе PGE Narodowy под вопросом

Администрация варшавского стадиона PGE Narodowy сообщила, что отборочный матч Евро-2024 с участием национальных футбольных сборных Польши и Албании, вероятно, пройдет именно на этой спортивной арене в польской столице.

Евро-2024: матч Польши и Албании на стадионе PGE Narodowy под вопросом

Администрация варшавского стадиона PGE Narodowy сообщила, что отборочный матч Евро-2024 с участием национальных футбольных сборных Польши и Албании, вероятно, пройдет именно на этой спортивной арене в польской столице. Игра намечена на 27 марта. Но есть определенные обстоятельства, вследствие которых для проведения матча, возможно, придется использовать другую площадку.

В ноябре 2022 года проверка выявила дефект конструкции крыши стадиона. Национальный стадион PGE был закрыт более месяца. После частичного устранения конструкционного изъяна 16 декабря спортивный объект был частично открыт: разрешено использование офисных помещений, комнат отдыха и конференц-залов. Остальная часть стадиона закрыта, включая трибуны и основное поле. Пока неизвестно, когда ситуация полностью нормализуется. Поэтому игры сборной Польши по футболу на стадионе пока под вопросом.

Актуальный на данный момент календарь мероприятий на 2023 год, которые должны пройти на PGE Narodowy, включает матчи сборной Польши, финал Fortuna Cup of Poland, этапы PZM Warsaw FIM Speedway Grand Prix of Poland, а также концерты мировых и польских звезд.

В администрации спортивной арены подчеркивают, что участвующие в процессе устранения дефекта специалисты (как сотрудники PGE Narodowy, так сторонние специалисты в области металлоконструкций и материаловедения) прилагают все возможные усилия для того, чтобы мероприятия, запланированные на текущий год, состоялись.

Подготовлено по материалам sport.wprost.pl (https://sport.wprost.pl/pilka-nozna/reprezentacja-polski/11075653/mecz-polska-albania-poza-pge-narodowym-wydano-oswiadczenie.html)

02.02.2023 - 00:34

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>