Новости Албании
Меню

Футболисты из Италии обыграли сборную Албанию в матче, омраченном бесчинствами толпы

Итальянская футбольная команда одержала победу со счетом 2:0 над сборной Албании в отборочном матче перед Чемпионатом мира в России 2018.

Итальянская футбольная команда одержала победу со счетом 2:0 над сборной Албании в отборочном матче перед Чемпионатом мира в России 2018. Игра, проходившая на итальянском стадионе, была омрачена массовым бесчинствами, вызванными недовольством болельщиков красно-черных.

Голы, которые забили Даниэле де Росси с пенальти и Чиро Иммобиле с игры, дали Италии три очка в группе G. При этом ветеран итальянской команды вратарь Джанлуиджи Буффон сыграл 1000-й официальный матч за сборную.

Матч был прерван почти на 10 минут во второй половине, так как болельщики из Албании начали бросать на поле петарды, создав облако дыма над штрафной зоной Буффона. Игра возобновилась после того, как игроки из Албании обратились к своим болельщикам и призвали их сохранять спокойствие.

После этого матча Италия занимает первое место в отборочной группе (наравне с Испанией) с 13-ю очками, хотя испанцы и лидируют благодаря более удачной разниц мячей.

Поражение Албании привело к тому, что красно-черные вынуждены довольствоваться лишь шестью очками в турнирной таблице своей группы. Это еще больше усугубило их положение и практически лишило команду Страны орлов надежды на первое в истории появление в финале Чемпионата мира.

Справедливости ради следует отметить, что гости едва не захватили лидерство на первой минуте, когда Сокол Чикаллеши пробил по воротам, а Одисе Роши попытался завершить атаку. Но, несмотря на столь волнительное начало, итальянцы взяли лидерство на 12-й минуте благодаря Де Росси.

Но даже после первого пропущенного гола Албания продолжала выглядеть угрожающе. Так, практически сразу же после первого гола Роши создал очень опасную ситуацию у ворот Буффона. Позже у этого полузащитника был еще один хороший шанс сровнять счет, но он пробил немного выше створа ворот. После перерыва лидерство Италии закрепил Иммобиле на 71-й минуте.

В ходе пресс-конференции после матча главный тренер сборной Албании Джанни де Бьязи, который сам является коренным итальянцем и одновременном с этим – обладателем албанского гражданства и паспорта, сказал, что он был «очень расстроен» по поводу фейерверков.

25.03.2017 - 12:14

Фотоматериалы

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.