Новости Албании
Меню

Футбольная сборная Албании сыграла вничью с Марокко и готовится к игре с Македонией

В Шкодере, который является самым большим городом на севере Албании, на днях был открыт обновленный стадион "Лоро Боричи".

Футбольная сборная Албании сыграла вничью с Марокко и готовится к игре с Македонией

В Шкодере, который является самым большим городом на севере Албании, на днях был открыт обновленный стадион "Лоро Боричи". Сразу же после открытия спортивная арена приняла первый товарищеский матч, в ходе которого футбольная сборная Албании сыграла против Марокко. Все закончилось нулевой ничьей, но большую часть матча ситуацию контролировала именно албанская сторона.

Эта товарищеская игра помог красно-черным лучше подготовиться к квалификационному матчу перед Чемпионатом мира в России 2018, в ходе которой им предстоит сыграть с командой Македонии (БЮРМ). Матч пройдет 5-го сентября на все том же стадионе "Лоро Боричи" в Шкодере, на проведение полной реконструкции которого ранее было потрачено 2,2 млрд. леков.

Спортивная арена превратилась в современный стадион, сертифицированный для проведения игр УЕФА всех категорий. Стадион реконструировался по проекту именитого архитектора Питера Уилсона. Он может вместить более 16 тысяч болельщиков. Внутри арены также разместились площадки для тренировки представителей других спортивных дисциплин, таких как легкая атлетика, борьба, бокс, настольный теннис и т.д.

Следует отметить, что шансы красно-черных на победу довольно велики. Сейчас футбол в Македонии переживает один из самых сложных периодов за всю историю страны. Последние 2 года ознаменовались для македонской сборной отсутствием побед и отрицательными результатами. Так, по итогам отборочного этапа перед недавним Чемпионатом Европы во Франции сборная этой балканской страны оказалась в нижней части европейского рейтинга – позади Люксембурга и Беларуси.

05.09.2016 - 12:27

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>