Новости Албании
Меню

Грузия-Албания, товарищеский матч 29 февраля

Матч между этими двумя командами пройдет в следующем году в Тбилиси.

Матч между этими двумя командами пройдет в следующем году в Тбилиси.

Товарищеский матч между командами Албании и Грузии пройдет 29 февраля 2012 года. Согласно договору, заключенному между албанской и грузинской Футбольными Федерациями, матч Грузия-Албания пройдет в Тбилиси.
 
Принимая во внимание тот факт, что отборочные матчи Албании пройдут в феврале 2012 года, руководители албанской Футбольной Федерации планируют свободные дня, определенные УЕФА, для товарищеских матчей.
 
Первый свободный день назначен на 29 февраля 2012 года. В этот день черно-красная сборная Албании приедет в столицу Грузии, чтобы выступить против достаточно сильного противника, получившего хорошие результаты как в товарищеских, так и в официальных матчах.
 
Две команды уже десять раз соревновались друг с другом со следующими результатами: 3 победы Албании, 1 ничья, 6 побед Грузии, счет: 8-16.
 
Первая встреча между двумя командами прошла 14 декабря 1994 года на стадионе «Кемаль Стафа», и Албания проиграла со счетом 0-1, а в Тбилиси – со счетом 2-0.
 
Этот матч был значимым для Чемпионата мира, и в то время албанскую сборную возглавлял известный тренер, Нептун Байко. Статистика по десяти матчам говорит в пользу Грузии, которая выиграла 6 матчей, в то время как албанцы – только 3, и один матч закончился вничью.  
 
Количество голов также говорит в пользу команды Грузии: 16-8. Пять из этих десяти матчей были сыграны в Тиране, четыре – в Тбилиси и один – на нейтральной территории на Мальте, Кубок Ротманса.
 
В этом матче команду Албании возглавлял тренер Астрит Хафизи. Албания выиграла три матча на стадионе «Кемаль Стафа», а Грузия выиграла два матча на своей территории.
 
К тому моменту, как будет проводиться этот матч, Албания также раскроет загадку своего нового тренера сборной, который заменит Иосипа Куже.
 
11.12.2011 - 21:40

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.