Новости Албании
Меню

Лига наций УЕФА 2020: матч Албании и Беларуси пройдет в Минске

Национальные футбольные сборные Албании и Беларуси проведут матч в рамках Лиги наций УЕФА на минском стадионе "Динамо". Он состоится без зрителей 4 сентября 2020 года в 21:45 по местному времени.

Лига наций УЕФА 2020: матч Албании и Беларуси пройдет в Минске

Национальные футбольные сборные Албании и Беларуси проведут матч в рамках Лиги наций УЕФА на минском стадионе "Динамо". Он состоится без зрителей 4 сентября 2020 года в 21:45 по местному времени. За судейство на игре группового раунда Лиги наций будет отвечать бригада арбитров из Швеции, руководить которой станет Кристоффер Карлссон.

Прошлый год оказался для сборной Беларуси скорее провальным. Но эта команда одной из немногих проводила игры в феврале, что может послужить определенным преимуществом. Примечательно, что на днях состоялась презентация новой формы этой сборной, разработанной итальянскими дизайнерами. Версия для домашних игр будет иметь преимущественно белый цвет, тогда как выездная форма будет красной.

Сборная Албании, по мнению экспертов, является фаворитом. Ее уровень значительно вырос за последние несколько лет. Красно-черные выиграли 8 из 20 предыдущих официальных встреч, дважды сыграв вничью и уступив в 10 матчах. В отборочной группе на чемпионаты мира и Европы сборная Албании заняла третье и четвертое места, соответственно.

Что касается белорусов, в квалификации чемпионат мира они одержали лишь 1 победу, обыграв в домашнем матче сборную Болгарии. В отборе на чемпионат Европы сборная Беларуси показала аналогичный результат – одна победа над Эстонией. В 18 минувших официальных матчах белорусы одержали всего 2 победы, 3 игры завершили вничью и отчитались перед болельщиками в 13 поражениях.

Подготовлено по материалам eurosport.co.uk (https://www.eurosport.co.uk/football/uefa-nations-league/2020-2021/live-belarus-albania_mtc1187471/live.shtml)

04.09.2020 - 12:53

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>