Новости Албании
Меню

Лига наций УЕФА: Беларусь уступила сборной Албании

В среду (18 ноября) на стадионе Air Albania в столичной Тиране национальная сборная Албании по футболу обыграла команду Беларуси со счетом 3:2. Победа позволила красно-черным выйти на первое место в группе C4 Лиги наций УЕФА.

Сложный матч между двумя национальными командами, которые играли за выход в лигу B, изначально складывался скорее в пользу хозяев. Сборная Албании доминировала c первых минут матча, и именно ее нападающий открыл счет: Сокол Чикаллеши забил первый гол на 20-й минуте, воспользовавшись передачей защитника Хисена Мемоллы.

На 26-й минуте голкипер Белоруссии Егор Хаткевич пропустил пенальти за фол на албанском нападающем Рее Манае. Автором второго гола стал все тот же Чикаллеши. На 35-й минуте белорусы застали врасплох крайнюю линию обороны сборной Албании, когда нападающий Максим Скавыш забил первый гол для белорусской сборной, воспользовавшись передачей защитника Романа Юзепчука.

Нападающий Рей Манай забил третий гол за Албанию на 44-й минуте первого тайма. На 80-й минуте белорусы сократили разрыв: полузащитник Макс Эбонг забил второй гол в пользу команды гостей с помощью защитника Александра Сачивко.

Благодаря этой победе сборная Албании возглавила группу C4 Лиги наций УЕФА с 11 очками. За ней следуют Беларусь с 10 очками. Виктория также позволила красно-черным успешно перейти в более высокую Лигу B.

19.11.2020 - 13:23

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.