Новости Албании
Меню

Лорик Цана перебрался в Галатасарай

Капитан "Сандерленда" 26-летний полузащитник Лорик Цана неожиданно покинул "Стэдиум оф Лайт" и продолжит карьеру в турецком "Галатасарае", который предложил самому игроку возможность играть в Лиге Чемпионов, а "Чёрным Котам" - компенсаци

Капитан "Сандерленда" 26-летний полузащитник Лорик Цана неожиданно покинул "Стэдиум оф Лайт" и продолжит карьеру в турецком "Галатасарае", который предложил самому игроку возможность играть в Лиге Чемпионов, а "Чёрным Котам" - компенсацию в размере более 6 млн евро.
Напомним, что игрок сборной Албании был приобретён "Сандерлендом" всего год назад из "Марселя" за £5 млн, и благодаря своей напористой и самоотверженной игре очень быстро стал одним из любимцев болельщиков команды.
"С самого первого дня здесь я увидел, насколько потрясающим клубом является "Сандерленд", - сказал Лорик Цана в своём прощальном обращении к болельщикам команды.- Я знал, что найду тот самый клуб и ту самую поддержку, которые были мне нужны".
"Люди здесь любят свой клуб и по-настоящему горят страстью. Я отдавал себя всего этому клубу, и он навсегда останется в моей памяти. Мне была предложена возможность играть в Лиге Чемпионов и быть рядом с моей семьёй, однако решение не было простым, и я надеюсь, что меня поймут".
"Я благодаря всех в "Сандерленде" -тренерский штаб, врачей, администрацию, моих одноклубников и, конечно же, болельщиков. Я желаю этому клубу добиться всего того, чего он заслуживает, и продолжать идти вперёд и только вперёд".
Впервые Цана заявил о себе в "Пари Сен-Жермен", с которым выиграл в 2004 году Кубок Франции. Через год он сменил прописку на "Олимпик" и в составе марсельцев два раза доходил до финала национального кубка, прежде чем летом 2009-го перебраться в стан "черных котов".

09.07.2010 - 19:35

Читайте также

Спорт Албании в лицах

Лорик Цана

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.

Хамди Салихи

Хамди Салихи – нападающий албанской национальной футбольной команды.

Эрион Богдани

Эрион Богдани – албанский футболист, нападающий итальянского клуба «Сиена» и сборной Албании.