Новости Албании
Меню

Евро-2020: сборная Албании уступила команде Турции

Национальная сборная Албании по футболу уступила команде Турции по итогам своего первого отборочного матча перед чемпионатом Европы по футболу УЕФА Евро-2020.

Национальная сборная Албании по футболу уступила команде Турции по итогам своего первого отборочного матча перед чемпионатом Европы по футболу УЕФА Евро-2020. Игра проходила на стадионе Лоро Боричи в Шкодере и завершилась со счетом 2:0 не в пользу хозяев.

Турецкий футболист Бурак Йылмаз опередил хозяев, забив первый гол в матче на 21-й минуте. Отыграть этот гол албанцы не смогли, после чего еще один турецкий футболист Хакан Калханоглу увеличил отрыв своей команды, забив гол в начале второго тайма – на 55-й минуте.

Отборочный турнир перед европейским футбольным первенством стартовал в четверг. Команда Албании попала в группу H квалификационного этапа УЕФА Евро-2020 вместе с Францией, Исландией, Турция, Молдовой и Андоррой. Всего есть 10 групп. Победитель каждой из 10 групп и участник, занявший второе место, автоматически получат право участвовать в финальном турнире УЕФА ЕВРО-2020.

Таким образом, отборочные матчи Евро-2020 определят 20 команд, который пройдут в финальную часть футбольного первенства. Это позволит определить обладателей 20 из 24 путевок в финальную стадию. Судьба еще 4 счастливчиков решится в стыковых матчах.

23.03.2019 - 20:43

Лорик Цана – албанский футболист, опорный полузащитник итальянского футбольного клуба «Лацио».

Джанни де Бьязи

Джанни Де Бьязи – итальянский футбольный тренер, в настоящий момент является тренером национальной сборной Албании.